В Красноярском крае 100 процентов городов и районов завели странички в соцсетях 

В Красноярском крае 100 процентов городов и районов завели странички в соцсетях 
В Красноярском крае 100 процентов городов и районов завели странички в соцсетях 

Все муниципалитеты региона создали официальные паблики для общения с жителями в социальных сетях. Также официальные странички завели сотни школ, больниц, спортивных и культурных учреждений. Об этом на форуме «Цифровая эволюция» в Калуге рассказал замруководителя красноярского центра управления регионом Антон Понарин.

Напомним, согласно новому закону, интернет-сообщества всех ведомств и подведомственных учреждений должны быть запущены к 1 декабря 2022 года.

К задаче по созданию системы госпабликов специалисты центра управления регионом края приступили в конце 2020 года. Теперь все наши города и районы имеют официальные странички в соцсетях — это уже 1 660 групп. Самое главное, что для жителей края от Норильска до Минусинска это еще одна возможность обращаться напрямую к властям, — отметил Антон Понарин.

Как рассказал замгендиректора  АНО «Диалог регионы» Андрей Цепелев, сегодня в стране создано 100 % госпабликов городов и муниципальных районов в «ВКонтакте».

Работа местных органов власти касается повседневных вопросов и обладает высокой значимостью для каждого жителя. Вскоре появится возможность получить конкретные госуслуги, — заключил Андрей Цепелев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 февраля 2022
За месяц пользователи соцсетей получили более тысячи ответов от чиновников на свои жалобы
В январе жители Красноярского края получили от чиновников 1004 ответа на свои обращения через соцсети. Это 99% от всех обращений,
8 февраля 2022
В феврале жителей Красноярского края волновали вопросы медицины, общественного транспорта и ЖКХ
В Центре управления регионом (ЦУР) Красноярского края рассказали, с какими вопросами обращались в первую неделю февраля пользователи соцсетей. Так, больше
25 января 2022
Более полумиллиона жителей Красноярского края подписаны на страницы администраций и соцучреждений в соцсетях
Более 560 тысяч жителей региона получают важную информацию из пабликов администраций городов и районов, а также в сообществах школ, больниц,