В Красноярском крае 100 сельских поселений получат специализированную технику

В Красноярском крае 100 сельских поселений получат специализированную технику
В Красноярском крае 100 сельских поселений получат специализированную технику
Фото t.me/ANovikov_24

В 2022 году сельским поселениям края будет выделено более 500 миллионов рублей на приобретение тракторов. Об этом в своем телеграм-канале написал депутат Законодательного собрания края Александр Новиков. В следующем году на эти цели планируется потратить еще порядка 300 миллионов рублей.

По словам краевого парламентария, в государственную программу «Содействие развитию местного самоуправления» было добавлено соответствующее мероприятие, и при корректировке бюджета депутаты поддержали выделение беспрецедентных средств.

В июне муниципалитетами были подготовлены заявки, в июле правительство края провело распределение, и сейчас уже запущены процессы закупок. В этом году комплекты техники получат 100 сельсоветов. Ждем пополнение технического парка в Вознесенском, Камарчагском, Бархатовском и Орешенском сельсоветах Манского и Березовского районов. В следующем году будем радоваться за еще 58 сельсоветов, вошедших в список, — рассказал Александр Новиков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы