В Красноярском крае 106 тысяч ветеранов получат праздничные выплаты к 9 Мая

В Красноярском крае 106 тысяч ветеранов получат праздничные выплаты к 9 Мая
В Красноярском крае 106 тысяч ветеранов получат праздничные выплаты к 9 Мая

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Красноярском крае, начали перечислять праздничные выплаты к 9 Мая.

В этом году праздничные выплаты  получат  более  106 тысяч жителей  региона. По  50 000 рублей будет перечислено инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. По 10 000 рублей получат несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. Для жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны единовременная выплата составит по 1 700 рублей, а дети погибших защитников Отечества и граждане, пережившие войну в несовершеннолетнем возрасте, получат по 1 000 рублей.

«К сожалению, год от года становится все меньше участников и свидетелей тех страшных страниц нашей истории. Эти выплаты – одно из направлений комплексной социальной поддержки ветеранов, реализуемое в крае по инициативе губернатора Александра Усса в дополнение к федеральным льготам.  На эти цели в бюджете региона предусмотрено порядка 170 млн рублей», – рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Праздничные выплаты будут произведены до 15 апреля через почтовые отделения или банковские карты на основании данных, имеющихся у органов социальной защиты и пенсионного фонда в беззаявительном порядке.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 октября 2024
Красноярцам показали, как будет выглядеть Мемориал Победы после реконструкции
Появились первые эскизы проекта обновленного красноярского комплекса «Мемориал Победы». Здание и прилегающая к нему территория полностью изменят свой вид к
15 мая 2024
В Норильске и Дудинке развернули огромную копию Знамени Победы
Норильск и Дудинка подключились к Всероссийскому патриотическому проекту «От Победы к победам» детско-юношеского движения «Юнармия». Накануне в городах Красноярского края
13 мая 2024
В Красноярске временно потушили Вечный огонь
Вечный огонь около музея «Мемориал Победы» временно потушили в Красноярске. А частичку огня перенесли с Площади Победы в лампаду. Музейный
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности