В Красноярском крае 13 июня почти 4 тысячи выпускников сдавали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Для них открыли 93 пункта проведения экзамена

В Красноярском крае 13 июня почти 4 тысячи выпускников сдавали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам
В Красноярском крае 13 июня почти 4 тысячи выпускников сдавали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам
Фото Олега Кузьмина

Биологию выбрали в качестве предмета для сдачи экзамена  2 494 человека. Сдавали сегодня школьники и письменную часть экзамена по иностранным языкам. Английский язык выбрали  1 447 человек, немецкий – 6, китайский и испанский – по два человека.

Минимальный балл по ЕГЭ по биологии, необходимый для поступления в вузы, – 39 баллов. Результаты выпускники узнают не позднее 28 июня.

ЕГЭ по иностранному языку разделен на письменную и устную части. Проводятся они в разные дни. Вторую, устную часть выпускники будут сдавать в конце недели – 16 и 17 июня. Сдавшие письменный экзамен эту часть сдают по желанию. На единый государственный экзамен можно выбрать для сдачи пять иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский. Установленный минимальный балл – 30 баллов. Письменная и устная части оцениваются в совокупности: за первую можно максимально получить 80 баллов, вторую – 20 баллов. Результаты станут известны не позднее 4 июля.

Напомним, на прошлой неделе стали известны первые результаты ЕГЭ. Среди выпускников немало тех, кто сдал ЕГЭ на высший или высокий баллы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2026
Более 16 тысяч человек сдадут ЕГЭ в Красноярском крае в 2026 году
В Красноярском крае завершается подготовка к проведению единого госэкзамена. В этом году его будут сдавать более 16 тысяч человек, из
25 февраля 2026
Красноярцам рассказали о новых правилах поступления в педагогические вузы
С 2027 года абитуриентам педагогических вузов необходимо будет сдавать ЕГЭ по профильному предмету вместо обществознания. Изменения внесены в перечень вступительных
3 февраля 2026
Стали известны минимальные баллы для сдачи ЕГЭ-2026
Министерство просвещения РФ и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердили минимальные баллы ЕГЭ, которые нужно набрать
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности