В Красноярском крае 15 тысяч жителей присоединились к «Кроссу нации»

Всероссийский день бега в регионе отметили 16 сентября

В прошедшую субботу, 16 сентября, в Красноярском крае состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации».

В этот день в Красноярске на острове Татышев состоялось два забега – на 2 023 метра для всех желающих и на 10 км для зарегистрировавшихся участников. В забеге «Познай себя» на 10 км любители бега состязались в девяти возрастных категориях. Победителем общего зачета среди мужчин стал Андрей Путинцев. На преодоление дистанции ему потребовалось 31 мин. 43 сек. Среди женщин первое место заняла Ксения Давыдова, пробежав 10 км за 39 мин. 12 сек.

Всего по региону в спортивной акции приняли участие 15 тысяч жителей из 58 муниципалитетов. Она прошла в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

15 сентября 2024
21 сентября в Красноярске отметят Всероссийский день бега
В следующую субботу, 21 сентября, в Красноярске отметят Всероссийский день бега «Кросс нации» (6+). Спортивный праздник по традиции проведут в
14 сентября 2024
Красноярские теннисисты стали лучшими на международных соревнованиях
Команда края по теннису стала победительницей в любительском турнире серии «Один пояс, один путь». Красноярцы соревновались с командами из Монголии и Китая, которые
Красноярские ушуисты взяли шесть медалей на всероссийских играх
Три золотые и три бронзовые медали по ушу завоевали красноярские спортсмены на Всероссийских Играх боевых искусств. Первое место заняли два спортсмена