В Красноярском крае адвокат попытался передать осужденному в тюрьму «запрещенку»

В Красноярском крае адвокат попытался передать осужденному в тюрьму «запрещенку»
В Красноярском крае адвокат попытался передать осужденному в тюрьму «запрещенку»

В Енисейске Красноярского края адвокат попытался передать осужденному в тюрьму сигареты. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУФСИН. Сделать это он хотел тайком, без проведения обязательной процедуры досмотра. Отметим, что гражданин, которому предназначались сигареты, осужден за совершение особо тяжких преступлений.

В соответствии с российским законодательством вещи осужденных, в том числе полученные в посылках, передачах и бандеролях, подвергаются обязательному досмотру сотрудниками пенитенциарного учреждения. Вещи и предметы, продукты питания, полученные либо приобретенные не в установленном законом порядке, являются запрещенными предметами, — пояснили в ведомстве.

Адвокат объяснить свой поступок не счел необходимым. Сотрудники исправительного учреждения составили в отношении него административный протокол, материалы направлены в суд. Также сообщение о происшествии будет направлено в Адвокатскую палату региона.

По данным ГУФСИН, с начала года было совершено 23 попытки передачи запрещенных предметов. Защитники пытались сделать это 9 раз.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2022
В Красноярском крае работнику магазина грозит штраф за продажу спиртного подростку
В Большеулуйском районе края продавцу торговой точки грозит крупный штрафы за продажу спиртного несовершеннолетнему. Местная жительница уже привлекалась к ответственности
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.