В Красноярском крае более тысячи человек пострадало от финансовой пирамиды «Финико»

В Красноярском крае более тысячи человек пострадало от финансовой пирамиды «Финико»
В Красноярском крае более тысячи человек пострадало от финансовой пирамиды «Финико»

Инвесторами финансовой пирамиды «Финико» стали более тысячи жителей Красноярского края. Об этом сегодня, 13 августа, на пресс-конференции заявил прокурор Красноярского края Роман Тютюник.

В конце июля этого года инвесткомпания «Финико» объявила о приостановке выплат своим вкладчикам. 30 июля один из основателей компании Кирилл Доронин был арестован в Казани на два месяца. Ему предъявлено обвинение по статье о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Ранее информационный портал НКК сообщал о том, что в Красноярске пострадавшие от «Финико» намерены обратиться в органы. Ситуацию вокруг «Финико» тогда прокомментировал частный трейдер из Красноярска Александр Силаев.

Прокурор края Роман Тютюник отметил, что Красноярский край достаточно подвержен финансовым пирамидам и кредитным кооперативам. Уголовные дела расследуются сразу по нескольким случаям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 августа 2021
В Красноярском крае выявлено 36 компаний с признаками «черного кредитора»
Информация о компаниях с признаками нелегального кредитора в Красноярском крае доступна на специальном сервисе Центробанка России – список компаний с
5 августа 2021
Легальность ломбарда в Красноярском крае можно быстро проверить в интернете
У жителей Красноярского края появилась возможность определить легальность ломбарда по маркировке в сети интернет, сообщает пресс-служба красноярского отделения ЦБ РФ.
21 июля 2021
Житель Шарыпово отдал 5 млн мошенникам, желая заработать на бирже
Менее месяца потребовалось жителю Шарыпово в Красноярском крае для перевода более 5 млн рублей аферистам. Злоумышленники сыграли на желании мужчины