В Красноярском крае больше половины детских лагерей нарушили санитарные требования

В Красноярском крае больше половины детских лагерей нарушили санитарные требования
В Красноярском крае больше половины детских лагерей нарушили санитарные требования

В красноярском управлении Роспотребнадзора рассказали об итогах проверок, проведённых летом в детских лагерях. Нарушения санитарного законодательства специалисты ведомства обнаружили в 54 % детских оздоровительных учреждений.

Всего за лето в целом эксперты Роспотребнадзора зафиксировали больше 800 нарушений санитарного законодательства. Кроме того, в местах отдыха детей специалисты надзорного ведомства нашли около 360 килограммов продукции, несоответствующей обязательным требованиям, сообщает НИА-Красноярск.

По результатам рассмотрения административных дел вынесены 63 предупреждения, нарушителей оштрафовали более чем на 910 000 рублей.

Кроме того, обнаружены нарушения и у 20 % поставщиков продуктов для детей. Из оборота недобросовестных компаний изъято более 200 кг опасной продукции. Поставщиков оштрафовали в сумме более чем на 450 000 рублей, сообщают в региональном Роспотребнадзоре.

Также по теме:

Красноярцы стали гораздо чаще жаловаться на гостиницы и риелторов

В Канске пекли булки в антисанитарных условиях


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 июня 2023
В Канске несанкционированный детский лагерь прекратил набор детей после вмешательства Роспотребнадзора
В одной из соцсетей появилась реклама о наборе детей в лагерь, который не имеет необходимого санитарно-эпидемиологического заключения и не входит
15 февраля 2023
Красноярский Роспотребнадзор через суд потребовал запретить продажу вейпов на маркетплейсах
Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев сегодня сообщил, что региональное управление Роспотребнадзора через суд требует признать продажу вейпов на
4 декабря 2022
Если в доме маленький ребенок, елка должна стоять «как скала»
В Роспотребнадзоре рассказали, как украсить елку безопасно для детей. Сотрудники ведомства советуют при установке елки обратить внимание на ее устойчивость.