В Красноярском крае центры соцобслуживания предлагают программу детского досуга на лето

В Красноярском крае центры соцобслуживания предлагают программу детского досуга на лето
В Красноярском крае центры соцобслуживания предлагают программу детского досуга на лето
Фото: министерство социальной политики Красноярского края

Сотрудники учреждений социального обслуживания подготовили программу досуга для детей, которые проведут летние каникулы дома. Для них на базе комплексных центров социального обслуживания населения и центров помощи семье и детям организуют различные досуговые площадки, которые будут работать в течение лета по несколько часов в день. Планируется, что они заинтересуют более 10 тысяч детей региона.

Возобновятся заезды в палаточный лагерь на берегу озера Большого, которые прервались из-за пандемии коронавируса. Длительность каждого заезда – неделя. Таким образом за лето палаточный лагерь смогут посетить 175 детей.

Сотрудники учреждений соцобслуживания в двадцати территориях региона организуют для детей туристические походы. Например, сотрудники центра социальной помощи семье и детям «Канский» рассказали, что не в первый раз уже организуют недельный сплав по реке Кан для детей, посещающих центр. Сплав проводят вместе с центром туризма.

За подробностями нужно обратиться в учреждения соцобслуживания, а план мероприятий доступен по ссылке.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2024
С 1 февраля в красноярских школах стартует запись в летние оздоровительные лагеря
В администрации Красноярска сообщили, что уже завтра, 1 февраля, во всех красноярских школах откроется запись детей в летние загородные лагеря.
22 ноября 2023
Детский лагерь «Таежный» в Сухобузимском районе Красноярского края готовят к летнему сезону
В оздоровительном детском лагере «Таежный» в Сухобузимском районе ведутся ремонтные работы. Лагерь был принят на баланс города Красноярска в прошлом
21 июня 2023
В Красноярском крае действуют пять детских палаточных лагерей
Летом школьники региона могут отдохнуть не только в загородных оздоровительных и пришкольных лагерях, но и в детских палаточных лагерях. На