В Красноярском крае чиновники выделили сироте непригодную для жизни квартиру

В Красноярском крае чиновники выделили сироте непригодную для жизни квартиру
В Красноярском крае чиновники выделили сироте непригодную для жизни квартиру
Этот домик только снаружи выглядит уютным. Фото пресс-службы регионального главка СК РФ

В селе Шалинское Манского района чиновники выделили девушке-сироте квартиру, которая была признана непригодной для проживания.

Как сообщают в региональном главке СК РФ, по предварительной версии следствия, в 2013 году районный комитет управления муниципальным имуществом приобрел у индивидуального предпринимателя 6 квартир. Жилье размещалось в двух-  и четырехквартирном домах села Шалинское. В 2014 году оно было предоставлено сиротам.

Позже с одним из жильцов договор социального найма жилого помещения был расторгнут, поскольку мужчина так и не заселился в квартиру. Ее в 2017 году предоставили девушке-сироте.

Хотя еще в  2016 году специализированная организация выдала заключение, что дом непригоден для эксплуатации по теплотехническим и санитарно-гигиеническим требованиям.

Однако девушка до сих пор живет в этой квартире.

Следователи продолжают выяснять всех причастных в такому грубому нарушению прав сирот. А против чиновников районной администрации возбуждено дело о превышении должностных полномочий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2024
В Красноярском крае с начала года 200 сирот приобрели жилье благодаря сертификатам
С начала текущего года 200 сирот смогли приобрести собственное жилье благодаря полученным жилищным сертификатам. Об этом рассказали в минстрое Красноярского
27 декабря 2023
Ключи от квартир в Лесосибирске получили 846 новоселов
В Лесосибирске продолжается активное заселение микрорайона Юбилейный. Жители получают ключи от новых квартир в рамках реализации программы переселения из аварийного
22 ноября 2023
В Красноярске жители аварийных домов переезжают в новые квартиры
Около 500 красноярцев переедут из аварийных зданий в новые 17-этажки на улице Крайней. Ранее они проживали в ветхих зданиях на