В Красноярском крае Дегтярёву представили программы спортивной реабилитации для участников СВО

Направлению в регионе уделяется особое внимание

В Красноярском крае Дегтярёву представили программы спортивной реабилитации для участников СВО
В Красноярском крае Дегтярёву представили программы спортивной реабилитации для участников СВО
Фото: Александр Черных

Перспективы и программы развития адаптивных видов спорта в Красноярском крае представили министру спорта России Михаилу Дегтярёву.

Фото: Руслан Рыбаков

Направлению в регионе уделяется особо внимание. Так, одним из ключевых объектов для адаптивного спорта является красноярский кластер «Радуга».

Наследие Универсиады сейчас работает не только на развитие адаптивной физической культуры, но и по программам спортивной реабилитации, участниками которых становятся ветераны боевых действий. В регионе даже проводятся соревнования, где ветераны и участники СВО со своими семьями принимают участие.

Фото: Александр Черных

Одним из таких примеров стал Кубок защитников Отечества. 

Мы сейчас подготовили программу развития по адаптивным видам спорта. На территории Красноярского края будет создаваться дополнительная спортивная инфраструктура. Должны быть созданы необходимые условия для того, чтобы можно было заниматься в районах, потом проводить межрайонные соревнования на базе наших опорных городов – в Лесосибирске, Минусинске, Канске, Ачинске. И уже в Красноярске будет построен новый специализированный центр. Уже найдена площадка, предусмотрены средства на проектирование, — отметил губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

Напомним, Михаил Дегтярёв прилетел в Красноярский край с визитом по приглашению губернатора Михаила Котюкова.

Фото: Александр Черных

Глава федерального министерства посетил в краевом центре объекты Универсиады и базу регбийного клуба «Енисей-СТМ».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2024
Паралимпийский чемпион Матвей Якушев: «Есть желание еще побить мировой рекорд»
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков поздравил Матвея Якушева с победой на Паралимпийских играх в Париже. Глава региона вручил спортсмену и
1 августа 2024
Красноярские футболисты взяли бронзу на фестивале по адаптивному спорту
Всероссийский фестиваль по адаптивному футболу «Стальная воля» прошел в Новокузнецке. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 13
30 апреля 2023
Красноярская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала золото на Всероссийском фестивале
Красноярская детская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала первое место на Всероссийском фестивале в Сочи! Поздравляем наших игроков! На этом фестивале наша команда показала,