В Красноярском крае детей в летних лагерях учат скручивать рукава

В Красноярском крае детей в летних лагерях учат скручивать рукава
В Красноярском крае детей в летних лагерях учат скручивать рукава

В Шарыповском районе прошли «Веселые пожарные старты». Здесь сняты ограничения по коронавирусу и начали работать детские лагеря с дневным пребыванием. Отдых, который учит безопасности, для ребят из детских оздоровительных лагерей организовали сотрудники противопожарного отряда № 41 Шарыповского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

На  «Веселых пожарных стартах» детям предложили попробовать себя в роли пожарных. Они скручивали пожарные рукава, переносили воду для условного тушения пожара, надевали боевую одежду пожарного и преодолевали различные препятствия.

– Очень важно воспитывать культуру безопасного поведения с самого раннего детства. Мы обязаны научить детей действовать в экстремальной ситуации, чтобы они не паниковали, чтобы они знали, что нужно делать. Беседами дело не ограничивается. Школьники часто бывают в нашей пожарной части. А это уже бесценный опыт для подрастающего поколения, – рассказал Александр Новиков, начальник ПЧ-415 села Ивановка Шарыповского района.

Интерактивные обучающие мероприятия выполняют не только роль интересного развлечения, но и несут познавательную нагрузку. Они в ненавязчивой форме напоминают детям и подросткам о важности знания и соблюдения правил пожарной безопасности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности