В Красноярском крае действует 12 лесных пожаров

В Красноярском крае действует 12 лесных пожаров
В Красноярском крае действует 12 лесных пожаров
Фото Лесопожарного центра

На сегодня, 26 июня, в Красноярском крае 12 лесных пожаров охватили в сумме площадь в 16,2 тыс. га. Горит тайга в Енисейском, Шушенском, Эвенкийском, Туруханском районах. Угрозы населенным пунктам нет.

Распространение одного из очагов остановлено. Кроме того, за прошедшие сутки два лесных пожара в Кежемском и Богучанском районах было потушено, сообщают в краевом Лесопожарном центре.

В тушении были задействованы более 300 человек, 13 единиц техники. Для авиапатрулирования, доставки сил и средств к местам возгораний привлекались 13 воздушных судов, — отмечают в ведомстве.

Для справки

В Красноярском крае в охране лесов от пожаров задействовано более 500 человек и свыше 100 единиц техники, 100 камер видеонаблюдения в 29 муниципалитетах, специалисты круглосуточно патрулируют леса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
Специалисты лесничеств Красноярского края учатся управлять беспилотниками
В Манском районе проходит обучение специалистов краевых лесничеств по управлению беспилотными летательными аппаратами. Такие БПЛА, запущенные в небо, фиксируют термоточку.
28 ноября 2023
Для лесных пожарных Красноярского края закупили новые пилы
В рамках нацпроекта «Экология» краевой лесопожарный центр получил десять бензомоторных пил.  Новые бензопилы легкие, но их мощности достаточно, чтобы справиться
23 ноября 2023
В следующем году число видеокамер в лесах Красноярского края вырастет
Актуальную тему борьбы с лесными пожарами в очередной раз обсудили в Зеленогорске.  С этого года специалисты краевого лесопожарного центра задействованы