В Красноярском крае действуют пять лесных пожаров

В Красноярском крае действуют пять лесных пожаров
В Красноярском крае действуют пять лесных пожаров

В связи с этим дополнительные силы краевого Лесопожарного центра прибыли на север региона, чтобы усиленным составом тушить возгорания. По оперативной информации сегодня  на территории края действуют 5 лесных пожаров в Эвенкийском, Туруханском и Богучанском районах на площади 1, 9 тыс. га.

Благодаря оперативному реагированию не допускается переход огня из леса на населенные пункты и объекты экономики. Для авиапатрулирования, доставки сил и средств к местам возгораний привлекается 13 воздушных судов. По предварительным данным, причина возгорания в лесах – сухие грозы.

Добавим, ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем. Большая часть возгораний в лесах действует в отдаленных труднодоступных местах, куда невозможно доставить тяжелую технику.

Внимание! В крае продолжают действовать ограничения на посещение лесов, запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, проводить огневые работы.

Прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00. Также сообщайте информацию о пожарах по телефону 112 или с помощью мобильного приложения «Берегите лес».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 мая 2022
Аномальная жара стала причиной пожаров в Красноярском крае
Ситуацию с пожарами на территории Красноярского края осложняет аномальная для региона жара. В большинстве случаев возгорания в лесах происходят из-за
6 мая 2022
12 лесных пожаров на площади 773 га действуют в Красноярском крае сегодня
12 лесных пожаров на площади 773 га действуют в Красноярском крае сегодня, 6 мая, по данным на 11:00 утра. Такую
21 апреля 2022
За лесопожарной обстановкой в Енисейской группе районов следят спутники и беспилотники
Общая территория лесного фонда Енисейской группы районов края составляет 17,9 млн гектаров. К пожароопасному сезону здесь подготовились заранее: увеличен штат