В Красноярском крае до конца 2022 года построят более 200 спортобъектов

В Красноярском крае до конца 2022 года построят более 200 спортобъектов
В Красноярском крае до конца 2022 года построят более 200 спортобъектов

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев выступил на заседании президиума правительства региона под председательством губернатора края Александра Усса.

Глава ведомства отметил, что сейчас акцент будет сделан на развитии массового спорта и спортивной инфраструктуры в городах и районах.

Согласно федеральному проекту «Спорт – норма жизни» необходимо вовлечь в занятия физической культурой и спортом каждого второго жителя нашего края. Спорт должен быть доступен всем. На создание спортивной инфраструктуры до 2022 года из краевого бюджета будут выделены 3,5 млрд рублей.

На эти средства будут построены 12 крупных спортивных объектов – физкультурно-спортивный центр в Новоселове, стадион в Абане, лыжно-биатлонный комплекс в селе Верхнепашино, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в городе Боготоле, вторая очередь спорткомплекса «Авангард», физкультурно-спортивный центр в поселке Солонцы, спорткомплекс в Туруханске, быстровозводимая крытая спортивная площадка в Курагинском районе, физкультурно-оздоровительный комплекс в Сухобузимском, бассейн в Минусинске, физкультурно-спортивный центр с бассейном в Кодинске, крытый каток с искусственным льдом в Канске.

До 2022 года появятся проекты у 7 объектов – физкультурно-оздоровительный комплекс в Заозерном, бассейн в Шарыпове, физкультурно-спортивный центр в Богучанском районе, каток на Таймыре, быстровозводимые крытые площадки в Тасеевском, Казачинском и Манском районах.

В регионе также будут обустроены 150 новых плоскостных сооружений, 15 площадок для выполнения нормативов ГТО, модернизированы два футбольных поля. Впервые в крае установят 8 универсальных крытых тентовых спортивных конструкций.

В строительстве спортобъектов активно участвуют инвесторы. Еще 4 современных спорткомплекса возведут за счет коммерческих компаний – физкультурно-спортивный комплекс в Норильске и гольф-комплекс в Красноярске, бассейн при общеобразовательной школе в Богучанском районе, физкультурный центр для регби в Красноярске.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: для юных волейболистов края приобрели новый автобус
В 2020 году спортивная школа олимпийского резерва по волейболу «Енисей» имени Э.А. Носкова смогла купить автобус Мercedes-benz Sprinter. В школе
8 декабря 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в Балахте появилась еще одна площадка ГТО
В поселке Балахта во дворе средней школы №2 открыли площадку для подготовки и выполнения нормативов ГТО. На безопасном прорезиненном покрытии
4 декабря 2020
Ледовый дворец в Канске готов почти на 50 %
В Канске продолжается возведение крытого ледового катка. Накануне министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев посетил строительную площадку спортобъекта, чтобы проверить