В Красноярском крае два корпоративных музея вошли в топ-20 рейтинга информационной активности

Его подготовили в рамках V Национальной премии «Корпоративный музей» за 2023 год

В Красноярском крае два корпоративных музея вошли в топ-20 рейтинга информационной активности
В Красноярском крае два корпоративных музея вошли в топ-20 рейтинга информационной активности
Фото: предоставлено пресс-службой компании СУЭК

Всероссийский рейтинг информационной активности был составлен по данным мониторинга федеральных и региональных СМИ и приурочен к прошедшему недавно Дню российской печати.

Всего на соискание Национальной премии «Корпоративный музей» было представлено 70 музеев. В рейтинг включили 20, у которых наиболее высокий показатель по количеству упоминаний в СМИ. Анализ проводился на основе более чем 1 500 публикаций.

Так, в топ-20 эксперты включили Музей энергетики Красноярского края Сибирской генерирующей компании, а также музейные пространства в Назарово, посвященные истории Назаровского разреза Сибирской угольной энергетической компании.

Музей энергетики Красноярского края СГК был основан в 2020 году. Отметим, что ранее он стал лауреатом второй степени V Национальной премии «Корпоративный музей» в номинации «Новая экспозиция». Здесь посетители узнают об истории развития энергетики в регионе, видах энергии, ее преобразованиях, производстве и использовании в повседневной жизни.

Для развития у младших школьников инженерно-технического мышления в музее реализуется образовательный проект «Кулибин».

В прошлом году он был отмечен дипломом второй степени премии «Корпоративный музей» и «бронзу» Всероссийского конкурса «Создавая будущее».

Музейные пространства Назарово получили специальный приз V Национальной премии «Корпоративный музей». Здесь сразу три локации посвящены истории градообразующего предприятия – разреза «Назаровский».

Отметим, что уже объявлен прием заявок на новую, VI премию «Корпоративный музей». Музейные пространства СУЭК и СГК уже традиционно примут в ней участие.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2023
Дизайнер из Красноярска Яна Мишура представит коллекцию на маркетах Московской недели моды
Больше 150 дизайнеров и брендов из Москвы и других городов России представят свои коллекции на Московской неделе моды. Среди тех,
28 января 2023
Спортивным наставникам из Канска присвоена высшая квалификационная категория
Высшая квалификационная категория присвоена спортивным наставникам школы им. В. И. Стольникова в Канске: Андрею Леневу, Владимиру Алехину и Светлане Богдановой.
11 июля 2022
Сотрудница КрАЗа установила флаг РУСАЛа на вершине Эльбруса
Главный пик России и Европы – гора Эльбрус – покорился Елене Тороповой. Она секретарь двух дирекций – по литейному производству