В Красноярском крае готовы площадки под строительство жилья для погорельцев

В Красноярском крае готовы площадки под строительство жилья для погорельцев
В Красноярском крае готовы площадки под строительство жилья для погорельцев
Фото vk.com/konstantin_dimitrov

Об этом заявил министр транспорта края Константин Димитров. По его словам, расчистка территорий была проведена с опережением графика. А в результате пожаров, напомним, было уничтожено более 800 различных строений, в том числе 500 домов.

Более 30 000 м³ останков сгоревших строений в Уяре, Рыбинском, Боготольском, Ачинском, Большемуртинском, Казачинском и Шарыповском районах погрузили и вывезли дорожники. В территориях, пострадавших от пожаров, подготовлены площадки под строительство нового жилья для пострадавших. А значит, возведение домов начнется безотлагательно, — подчеркнул Константин Димитров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 ноября 2025
Михаил Котюков проверил ход строительства Национального центра «Россия» в Красноярске
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил строительную площадку будущего Национального центра «Россия», который разместится в историческом здании галереи «Енисей» в
2 ноября 2025
Красноярский «Енисей» одержал победу в домашней игре
Минспорта Красноярского края сообщает, что баскетбольный клуб «Енисей» выиграл важный матч у петербургского «Зенита», занявшего второе место в чемпионате предыдущего
2 ноября 2025
Красноярские проекты завоевали внимание Фонда кино
Стали известны итоги отбора детских, семейных и анимационных проектов Фонда кино. В числе финалистов оказались сразу два красноярских проекта. Один
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности