В Красноярском крае «гражданку СССР» арестовали за отказ предъявить полицейским документы

Сотрудников ГАИ женщина объявила работниками частной компании

В Красноярском крае «гражданку СССР» арестовали за отказ предъявить полицейским документы
В Красноярском крае «гражданку СССР» арестовали за отказ предъявить полицейским документы
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

Железногорский городской суд Красноярского края рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении местной жительницы. Женщину обвиняли в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Красноярского края.

Выяснилось, что вечером 5 декабря текущего года автомобиль «Тойота» под управлением обвиняемой остановили сотрудники ДПС. Предъявить дорожным полицейским водительское удостоверение и документы на машину она отказалась.

В суде женщина пояснила, что является гражданской СССР, а сотрудники полиции — работники частной компании, поэтому не уполномочены требовать у нее какие-либо документы.

Постановлением Железногорского городского суда ее признали виновной в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции и назначили наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2025
Ситуацию на трассах Красноярского края оценят с помощью «радиоэфира дальнобойщиков»
Глава правительства Красноярского края Сергей Верещагин провел заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Главной темой обсуждения была подготовка автомобильных
15 декабря 2025
За неделю в Красноярске сотрудники ДПС задержали троих нетрезвых таксистов
Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, правонарушителей задержали в разных районах краевого центра. Общим для всех троих был крайне высокий
11 декабря 2025
Учащиеся лицея в Красноярске за год более 60 раз нарушили ПДД
Сегодня сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактический рейд «Несовершеннолетний нарушитель». Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Дорожные полицейские дежурили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности