В Красноярском крае гриппа нет

В Красноярском крае гриппа нет
В Красноярском крае гриппа нет

На территории региона Роспотребнадзор не зарегистрировал ни одного случая заболевания гриппом. Об этом заявил руководитель ведомства Дмитрий Горяев. Кроме того, продолжает снижаться уровень заболеваемости ОРВИ.

На минувшей неделе к медикам обратились чуть более 10 тысяч жителей Красноярского края. Это на 5 % меньше, чем неделей ранее.

Дмитрий Горяев также отметил, что порядка 740 тысяч жителей вакцинировались против гриппа. По его словам, сделать прививку очень просто: необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства либо во внебольничные пункты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2026
«Аптечка в банке»: красноярцам рассказали, чем полезно малиновое варенье
Малиновое варенье — не просто вкусный десерт, но и кладезь полезных элементов. Зачастую о нем вспоминают при появлении первых признаков
6 февраля 2026
Красноярские сосудистые хирурги спасли жительницу Канска от ампутации конечностей
Врачи Красноярской краевой клинической больницы спасли жительницу Канска от ампутации конечностей. У пожилой женщины диагностировали массивный тромбоз, который грозил потерей
6 февраля 2026
О пользе виноградного сока рассказали красноярцам
Специалисты Красноярского краевого управления Роспотребнадзора напомнили про полезные свойства виноградного сока. Он улучшает обмен веществ в организме и способствует повышению
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности