В Красноярском крае исправят ошибки при строительстве дороги, на которую пожаловались Путину

В Красноярском крае исправят ошибки при строительстве дороги, на которую пожаловались Путину
В Красноярском крае исправят ошибки при строительстве дороги, на которую пожаловались Путину

Во время прямой линии жительница поселка Боровое пожаловалась Владимиру Путину на плохие дороги. Она рассказала и показала видео поселковой дороги, которую после ремонта затопило водой. По ее словам, трубу для прохода воды под полотном положили неверно.

Спустя несколько часов после разговора с главой государства проверку информации организовала прокуратура края.

– Прокуратура Красноярского края организовала проверку информации о возможных нарушениях при ремонте дорожного полотна к поселку Боровое и ненадлежащем рассмотрении обращений органами местного самоуправления, – сообщил прокурор Лесосибирска Валерий Юхновец.

Также ситуацию с дорогой к поселку Боровое прокомментировал глава региона Александр Усс. Он отметил, что знает о проблеме более недели.

– Проблема связана с некачественной работой подрядчика. При производстве работ труба была завышена, и вместо отвода воды там сделали практически дополнительную плотину. Пока в течение нескольких недель вопрос не удастся решить, так как вода должна уйти, или ее надо отвести. Затем будет сделано так, как должно было быть выполнено ранее с нужным качеством, – отметил глава края Александр Усс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале