В Красноярском крае из-за коронавируса VII Транссибирский Арт-Фестиваль перенесли на ноябрь и декабрь

В Красноярском крае из-за коронавируса VII Транссибирский Арт-Фестиваль перенесли на ноябрь и декабрь
В Красноярском крае из-за коронавируса VII Транссибирский Арт-Фестиваль перенесли на ноябрь и декабрь
Фото пресс-службы краевой филармонии

Стали известны новые даты проведения VII Транссибирского Арт-Фестиваля в Красноярском крае, который из-за коронавируса не смогли организовать весной 2020 года.

Все приобретенные ранее билеты на концерты действительны, также открыты продажи и на новые выступления музыкантов, которые включены в программу.  

В 2020 году фестиваль решили посвятить 85-летию со дня рождения дирижера, народного артиста РСФСР Ивана Шпиллера. В ноябре и декабре в краевой центр приедут инструменталисты из Германии, Великобритании, Румынии, Израиля и Эстонии, которые сыграют произведения Людвига ван Бетховена и Дмитрия Шостаковича. Концерты пройдут в залах краевой филармонии. 

Открытие музыкального форума в Красноярске запланировано 25 ноября. В этот вечер на сцену БКЗ выйдут художественный руководитель фестиваля Вадим Репин, а также эстонский дирижер и скрипач Андрес Мустонен вместе со своим ансамблем «Hortus Musicus», который исполняет произведения западноевропейских авторов VIII–XVII веков и сочинения современных композиторов. Специальный гость программы – Сибирский мужской хор.  

29 ноября Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде представит Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром Бетховена. Солировать будут Вадим Репин, пианист Фредди Кемпф из Великобритании и виолончелист Андрей Ионица из Румынии.  

5 декабря в МКЗ оркестр представит программу из произведений Бетховена и Рахманинова. Солирует немецкая скрипачка Клара-Джуми Кан, за дирижерским пультом – Владимир Ланде.

8 декабря для сибиряков выступит камерный оркестр «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. 

Заключительная часть программы фестиваля пройдет в Малом концертном зале, где в одной программе с нашим оркестром участвуют израильский скрипач и альтист Шломо Минц (12 декабря), виртуозы кларнета Даниэль и Александр Гурфинкели (16 декабря).

Завершит фестиваль в краевом центре 25 декабря программа из киномузыки. Дирижер – Михаил Мосенков. 

Концерты VII Транссибирского Арт-Фестиваля также пройдут в Ачинске, Железногорске и Норильске.

27 ноября Красноярский академический симфонический оркестр и румынский виолончелист Андрей Ионица выступят перед зрителями на сцене Ачинского Дворца культуры. 28 ноября в Железногорском ДК пройдет концерт нашего оркестра. В Школе искусств Норильска сыграют 13 декабря израильский коллектив «Diamond Trio» и немецкая пианистка Сильвия Патру.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
В Красноярске спроектируют школу искусств для микрорайона Северный
Новая школа искусств расположится в квартале между улицами Авиаторов, 9 Мая и Петра Ломако. Разработкой проекта по строительству школы займется
23 ноября 2023
Опыт НКК представлен на форуме «PR-среда»
22 ноября в Красноярске открыли форум «PR-среда». Искусственный интеллект стал ключевой темой обсуждений и лекций для специалистов из сферы связей
21 октября 2023
Красноярские театры заявлены в 8 номинациях Российской национальной театральной премии «Золотая Маска — 2024»
Экспертные советы Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» сезона 2022–2023 гг определили номинантов и сформировали лонг-лист премии. Среди номинантов – 56