В Красноярском крае из-за морозов обрушилась водокачка

В Красноярском крае из-за морозов обрушилась водокачка
В Красноярском крае из-за морозов обрушилась водокачка

Водонапорная башня упала в селе Партизанском Красноярского края. Инцидент произошёл из-за того, что система перемёрзла, а когда её стали отогревать, металлическое основание сооружения не выдержало.

Сначала водокачка немного накренилось. Но постояв недолго в стиле Пизанской башни, рухнула под собственной тяжестью и весом коммуникаций и льда.

На фотографии видно, что сооружение не имеет тепловой защиты, и, собственно говоря, падение башни было делом времени. Отметим, что в день ЧП, судя по данным Гидрометцентра, в районе села Партизанского не было чрезвычайных морозов — ночью около -27 градусов, днём около -20.

Краевая прокуратура проводит проверку в связи с обрушением водокачки – без воды остались 20 домов, социальных объектов к этой сети подключено не было.

Идут работы по восстановлению водоснабжения, сельсовет, на балансе которого и находилась башня, организовал подвоз воды.

Фото газеты «Вместе с Вами»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске поднялся уровень воды в реке Кача
Красноярцы заметили, как поднялся уровень воды в реке Кача. Татьяна Лукина, руководитель пресс-службы «КрасКом», сравнила фотографии Качи в Центральном районе
16 апреля 2024
На время паводка в Красноярске ужесточат контроль за качеством питьевой воды
С понедельника, 15 апреля, на русловом водозаборе «Гремячий лог» лаборанты перешли на круглосуточный режим работы. Проводить анализ воды они теперь
20 декабря 2023
Отключение воды в красноярском микрорайоне Западный переносится на 21 декабря
Красноярские коммунальщики сообщают, что запланированное на 20 декабря отключение холодной воды в микрорайоне Западный переносится на завтра, 21 декабря. Проводить