В Красноярском крае, как и по всей России, частичная мобилизация завершена

В Красноярском крае, как и по всей России, частичная мобилизация завершена
В Красноярском крае, как и по всей России, частичная мобилизация завершена
Фото kremlin.ru

Об этом сообщил президент России Владимир Путин. Информация размещена на сайте Кремля. Отвечая на вопросы журналистов про завершение частичной мобилизации и про указ об этом от президента, Владимир Путин ответил так, что точка в этом вопросе поставлена:

С юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она завершена. Но она завершена.

Добавим, что по поручению Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу Генштабом Вооруженных Сил РФ направлены указания командующим войсками военных доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Соответственно, все мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ граждан, пребывающих в запасе, прекращены.

Подготовка и вручение повесток прекращаются, — сообщается в официальном телеграм-канале Минобороны России.

Личный состав военных комиссариатов, задействованных для обеспечения частичной мобилизации, возвращается к выполнению своих обязанностей в штатном режиме.

В дальнейшем работа военных комиссариатов по комплектованию Вооруженных Сил РФ будет организована только за счёт приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту, — уточнили в ведомстве.

Читайте также:

Красноярский край полностью выполнил план по частичной мобилизации

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2022
Губернатор края Александр Усс посетил военный госпиталь и поздравил с Новым годом выздоравливающих
В Красноярском военном госпитале проходят лечение военнослужащие, которые получили ранения, выполняя боевое задание. Глава региона пообщался с бойцами, а также передал
5 декабря 2022
Жители Красноярского края могут отправить письмо или посылку полевой почтой
Для родственников участников специальной военной операции доступна полевая почта. Они могут отправить военнослужащим весточку с помощью фельдъегерской почтовой связи Министерства
8 ноября 2022
Подполковника из Красноярского края оштрафовали за растрату масла
Красноярский гарнизонный военный суд оштрафовал военнослужащего из Красноярского края. Подполковника признали виновным в растрате имущества – моторного масла. Кроме того,