В Красноярском крае лесных пожаров не обнаружено

В Красноярском крае лесных пожаров не обнаружено
В Красноярском крае лесных пожаров не обнаружено

На юге Красноярского края не зарегистрировано ни одного возгорания леса, сообщает лесопожарный центр региона.

Леса в южных районах патрулируют наземные группы краевого лесопожарного центра. Мониторят обстановку также 60 камер видеонаблюдения, установленных в районах. Вся информация с них в режиме онлайн передается в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

Сотрудники минприроды края предупреждают жителей края, что нужно быть предельно бдительными и внимательными при обращении с огнем. Сжигать сухую траву, разводить костры на землях сельхозназначения категорически запрещено. Владельцам земельных участков, граничащих с лесом, нужно обеспечить пожарную безопасность, очистив полосу шириной не менее 10 метров от леса либо отделив участок от леса минерализованной полосой или противопожарным барьером.

При обнаружении пожара в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8 800 100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 февраля 2024
Новую технику на 8 млн рублей закупят для лесной охраны Красноярского края
8,3 млн рублей потратят из федерального бюджета на покупку трех автомобилей УАЗ и двух болотоходов для инспекторов лесной охраны Красноярского
28 августа 2023
Экс-глава лесничеств в Красноярском крае ️приговорен к 6,5 года колонии
За взятки и мошенничество в Красноярском крае к 6,5 года колонии строгого режима приговорен экс-руководитель Ачинского и Большеулуйского лесничеств. По
17 августа 2023
В лесах Красноярского края снят режим ЧС
Министерство лесного хозяйства Красноярского края сообщает о том, что режим ЧС в лесах региона снят. На сегодня все пожары потушены.