В Красноярском крае ликвидированы пять ландшафтных пожаров

В Красноярском крае ликвидированы пять ландшафтных пожаров
В Красноярском крае ликвидированы пять ландшафтных пожаров

По данным регионального главка МЧС, днем в регионе было зафиксировано всего девять ландшафтных пожаров, пять из которых уже ликвидированы.

Напомним, в регионе действует особый противопожарный режим, запрещающий использование открытого огня. Ранее сообщалось, что в центральных и южных районах в четверг ожидается пожарная опасность IV класса. При этом прогнозируется солнечная и сухая погода – температура составит около 20 градусов. Спасатели напомнили о необходимости соблюдать все правила пожарной безопасности даже в безветренную погоду.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
12 пожаров потушили в Красноярском крае 8 марта
В прошедшие сутки в Красноярском крае произошли 12 пожаров, погибли 2 человека. Так, в деревне Седельниково Большемуртинско-Сухобузимского округа вспыхнул частный
9 февраля 2026
За неделю в Красноярском крае потушили почти 100 пожаров
Итоги прошедшей недели подвели в ГУ МЧС России по Красноярскому краю. За этот период пожарные ликвидировали 98 возгораний и спасли
28 января 2026
На юге Красноярского при пожаре в частном доме погиб ребенок
В Минусинске на улице Пугачева в одноэтажном брусовом жилом доме произошел пожар,  его площадь составила 60 квадратных метров. Об этом
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности