В Красноярском крае на четверть выросла скорость мобильного интернета МТС

В Красноярском крае на четверть выросла скорость мобильного интернета МТС
В Красноярском крае на четверть выросла скорость мобильного интернета МТС

В этом году МТС обновила телеком-оборудование в десяти крупных городах и почти в половине районов Красноярского края.

В результате модернизации скорость мобильного интернета с начала 2021-го в регионе в среднем возросла на 25 %. Максимальный рост скорости мобильного интернета отмечен в Красноярске (более чем на 40 %) и в Норильске (почти на 35 %).

Модернизация коснулась значительной части территорий региона. С начала года было построено больше 350 новых базовых станций в Красноярске, Железногорске, Зеленогорске, Минусинске, Норильске, Канске и других городах. Оборудование модернизировано также в нескольких районных центрах (в том числе в поселках Саянском, Сухобузимском, Партизанском, Нижнем Ингаше).

Проведенные работы привели к увеличению скорости мобильного интернета как в целом по краю, так и в практически всех крупных населенных пунктах. Наибольший рост – более чем на 40 % и почти на 35 % соответственно, – зафиксирован в двух крупнейших городах региона, Красноярске и Норильске. Скорость мобильного интернета в Железногорске выросла на 29 %, в Минусинске – на 24 %.

Улучшение качества связи – важнейшее направление, над которым мы постоянно работаем. Чтобы обеспечить высокие скорости для наших абонентов, в 2021 году мы провели модернизацию сети в Красноярском крае. Жители региона смогут на комфортной скорости просматривать потоковое видео и эфиры в соцсетях, использовать мобильный телефон для решения вопросов по работе и учебе. Развитие телеком-инфраструктуры будет способствовать и внедрению проектов умного города: видеонаблюдения, управления освещением улиц, сбора показаний с приборов учета и контроля работы электросетей, отслеживания работы коммунальных служб. Еще одно важное направление, над котором мы работаем, – обеспечение связью и мобильным интернетом малых населенных пунктов на Крайнем Севере, – отмечает директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 сентября 2021
Скоростной интернет МТС стал доступен еще 2 тысячам жителей поселков Красноярского края
В компании рассказали о запуске сети еще в двух поселках Красноярского края. Теперь более чем двум тысячам жителей поселков Глядень
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.