В Красноярском крае на контроле 13 лесных пожаров

В Красноярском крае на контроле 13 лесных пожаров
В Красноярском крае на контроле 13 лесных пожаров
Фото: архив

Шесть лесных пожаров за сутки ликвидировали сотрудники краевого лесопожарного центра. Очаги возгораний действовали в Эвенкийском, Туруханском, Курагинском, Шушенском, Ермаковском районах.

Как сообщают в центре, предварительная причина возгораний в лесах — сухие грозы.

Расход огня по лесу и выход на населенные пункты удалось не допустить.

На данный момент, по информации краевого лесопожарного центра на 15:20 2 июля, на территории Красноярского края зафиксировано 13 лесных пожаров на площади 16 тыс. га. Угрозы населенным пунктам нет, все пожары под контролем оперативных служб.

Если вы обнаружили огонь в лесу, то необходимо сразу звонить на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, по телефону 112 или отправить текстовое сообщение с помощью приложения на мобильном телефоне «Берегите лес».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
Специалисты лесничеств Красноярского края учатся управлять беспилотниками
В Манском районе проходит обучение специалистов краевых лесничеств по управлению беспилотными летательными аппаратами. Такие БПЛА, запущенные в небо, фиксируют термоточку.
28 ноября 2023
Для лесных пожарных Красноярского края закупили новые пилы
В рамках нацпроекта «Экология» краевой лесопожарный центр получил десять бензомоторных пил.  Новые бензопилы легкие, но их мощности достаточно, чтобы справиться
23 ноября 2023
В следующем году число видеокамер в лесах Красноярского края вырастет
Актуальную тему борьбы с лесными пожарами в очередной раз обсудили в Зеленогорске.  С этого года специалисты краевого лесопожарного центра задействованы