В Красноярском крае на прилавках выявили более тонны овощей с признаками порчи и гнили

В Красноярском крае на прилавках выявили более тонны овощей с признаками порчи и гнили
В Красноярском крае на прилавках выявили более тонны овощей с признаками порчи и гнили

В региональном управлении Роспотребнадзора подвели итоги проверок за 6 месяцев 2022 года. За это время лабораторными исследованиями удалось охватить более 1 200 проб плодоовощной продукции. Она исследовалась по микробиологическим, паразитологическим, санитарно-химическим и радиологическим показателям. Были найдены несоответствия по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

В целом по результатам проверок выяснилось, что в магазинах и на рынках продавали капусту, свеклу, морковь и картофель с нарушениями: в одних случаях отсутствовала маркировка и документы, в других продукция оказалась с признаками порчи, гнили. Продажу такого товара удалось остановить. Всего специалисты Роспотребнадзора забраковали 88 партий плодоовощной продукции общим весом 1004,03 кг.

В Красноярске продавали битые яйца и заплесневелые овощи


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
В красноярском специализированном молочном павильоне торговали подозрительной продукцией
На левобережье Красноярска в одном из павильонов, торгующих молочной продукцией, сотрудники Роспотребнадзора во время внеплановой проверки обнаружили товар без маркировки
14 февраля 2024
Красноярский Роспотребнадзор сообщает о приостановке продажи отдельных партий воды торговой марки «Джермук»
Красноярское управление Роспотребнадзора сообщает о том, что ведомство приостанавливает реализацию отдельных партий воды торговой марки «Джермук», чтобы провести проверку продукции.
16 октября 2023
Красноярский Роспотребнадзор просит жителей края быть осторожнее на бесплатных дегустациях
На горячую линию красноярского управления Роспотребнадзора обратился житель Красноярска с жалобой на то, как проходит дегустация сыра в одном из