В Красноярском крае нашли подрядчика для реставрации «сибирского Зимнего дворца»

В Красноярском крае нашли подрядчика для реставрации «сибирского Зимнего дворца»
В Красноярском крае нашли подрядчика для реставрации «сибирского Зимнего дворца»

Правительство региона провело аукцион по ремонту исторического здания в Минусинске, где с 25 по 29 сентября 1919 года проходил первый чрезвычайный съезд рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, избравших объединенный уездный Совет.

По итогам электронного аукциона победителем стала красноярская строительная компания «Георг».

Цена контракта составила 67,51 млн рублей. За эти деньги необходимо выполнить ремонтно-реставрационные работы здания, которое находится сейчас в плачевном состоянии.

Компания «Георг» специализируется на архитектурно-строительном рынке уже 13 лет. За эти годы были выполнены работы на 50 объектах культурного наследия.

Напомним, что проектные работы несколько лет назад выполнило ООО «Проектстройсервис». Само строение было включено в реестр объектов культурного наследия народов РФ в 2015 году.

В 2023 году Минусинск отметит юбилей – 200-летие города. К этому времени планируется восстановить 30 памятников архитектуры, провести масштабные работы по благоустройству и ремонту улично-дорожной сети, проработать вопросы по развитию экономики и туризма на юге края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 августа 2023
200-летний юбилей Минусинска посетили сибиряки и жители двух столиц
С помощью технологии обезличенных данных Big Data МТС проанализировала туристические потоки в Минусинске во время празднования 200-летия города. Юбилейные торжества
21 августа 2023
Празднования 200-летия Минусинска посетили 49 тысяч человек
За три дня празднования 200-летия Минусинска площадки города посетили около 49 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции.
20 августа 2023
На «Дне Минусинского помидора» наградили победителя
В Минусинске продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 200-летнему юбилею города. Помимо этого, сегодня у жителей южной столицы края еще один праздник