В Красноярском крае назвали вакансии с высокой конкуренцией

На одну может быть до 270 резюме

В Красноярском крае назвали вакансии с высокой конкуренцией
В Красноярском крае назвали вакансии с высокой конкуренцией
Фото: нейросеть Midjourney

На вакансию директора юридического департамента в Красноярском крае приходится 271 активное резюме потенциальных кандидатов.

Об этом сообщают эксперты платформы hh.ru в сентябре. Они составили рейтинг специальностей, где есть высокая конкуренция за работу. Среди таких направлений работы арт- и креативные директора. В среднем на вакансию есть 158 активных резюме соискателей.

Замыкает тройку популярных специальностей режиссеры и сценаристы. На вакансию приходится около 151 резюме.

Также у соискателей популярны профессии бортпроводника, где на вакансию может быть до 125 резюме, и директора по информационным технологиям — там на предложение 107 резюме.

Графика: hh.ru

Самой большой сложностью для кандидатов, которые попали в топ-20, будет высокая конкуренция за рабочие места, и, скорее всего, повышенные требования работодателей, которые при таком обилии кандидатов получают возможность выбирать наиболее квалифицированных и опытных претендентов, — отмечает пресс-служба HeadHunter Сибирь.

Отметим, что профессии креативных направлений — журналисты, корреспонденты, продюсеры — оказались в топе на последних строчках. Предложений по этим направлениям выше, а соискателей меньше.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2025
Красноярцев ждет шестидневная рабочая неделя перед ноябрьскими праздниками
Следующая рабочая неделя для жителей Красноярского края, как и для всех россиян, будет шестидневной — с 27 октября по 1
14 октября 2025
100 тысяч рублей предлагают трактористам в Красноярском крае
На севере Красноярского края бурильщикам готовы платить 250 тысяч рублей в месяц, а на юге региона трактористы могут получать зарплату
1 октября 2025
В конце октября красноярцев ждет шестидневная рабочая неделя
Жителей Красноярского края в конце октября ждет длинная рабочая неделя: выходной с субботы 1-го официально перенесен на понедельник 3 ноября.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности