В Красноярском крае не хватает дворников

Они в топ-10 наиболее дефицитных специалистов

В Красноярском крае не хватает дворников
В Красноярском крае не хватает дворников
Фото сгенерировано нейросетью Шедеврум

Эксперты российской платформы по подбору персонала провели исследование спроса на дворников в Красноярском крае и пришли к выводу, что эти специалисты находятся среди наиболее востребованных профессий.

В первом квартале 2025 года в Красноярском крае было открыто 63 вакансии для дворников, что на 5% меньше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Основные работодатели в этой сфере — компании, занимающиеся недвижимостью, эксплуатацией, проектированием, а также сфера ЖКХ (12% от общего числа вакансий), розничная торговля (7%) и гостиницы, рестораны и предприятия общественного питания (6%).

Подавляющее большинство вакансий (82%) предполагают полную занятость, тогда как оставшиеся предложения ориентированы на частичную. Отметим, что 90% рабочих мест доступны кандидатам без опыта работы.

Средний уровень заработной платы дворника в Красноярском крае в этом году составил 35,9 тысячи рублей, что больше прошлогоднего показателя — 30,8 тысячи рублей. Для сравнения, средняя предложенная зарплата в регионе в феврале составляла 76,3 тысячи рублей.

Дворники продолжают оставаться одними из самых дефицитных специалистов региона: на каждую открытую вакансию приходится лишь 1,4 резюме претендентов, хотя нормой считается показатель в 4 резюме на одно предложение о работе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 августа 2025
Системные администраторы в Красноярском крае в топ-5 востребованных специалистов
Эксперты российской платформы онлайн-рекрутинга изучили, как изменился спрос на системных администраторов у работодателей в Красноярском крае по сравнению с 2024 годом. С
4 августа 2025
Компании Красноярского края чаще всего приглашают работников из Москвы, Иркутской и Новосибирской областей
Аналитики отечественной платформы онлайн-рекрутинга выяснили, соискателей из каких регионов чаще всего приглашают работодатели Красноярского края. Также эксперты узнали, какие профессии
29 июля 2025
Каким специалистам в Красноярском крае предлагают зарплату 200 тысяч рублей
Эксперты отечественной платформы онлайн-рекрутинга проанализировали вакансии, открытые в Красноярском крае в июле текущего года, и выяснили, кому работодатели предлагают наиболее высокую зарплату.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности