В Красноярском крае неисправные печи стали причинами 8 пожаров за сутки

Спасатели призывают не позволять растапливать печь детям

В Красноярском крае неисправные печи стали причинами 8 пожаров за сутки
В Красноярском крае неисправные печи стали причинами 8 пожаров за сутки
Фото: Руслан Рыбаков / НКК

За минувшие сутки из-за неисправности печей произошло 8 пожаров. Об этом сообщили в службе спасения Красноярского края.

В ведомстве рассказали, что в селе Знаменка Минусинского района в результате одного из таких пожаров 67-летняя женщина получила ожоги 1—2-й степени, она была госпитализирована в районную больницу.

Спасатели призывают жителей края соблюдать меры пожарной безопасности и не допускать перекала печей. А кроме того — не позволять растапливать печь детям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2026
Два человека пострадали на пожаре в красноярском центре социальной помощи
Накануне вечером произошел пожар в красноярском центре социальной помощи «Родник». Всего в здании в момент возгорания находилось 188 человек, двое
20 января 2026
Ранним утром в селе Белый Яр Ачинского МО вспыхнула котельная
Сегодня утром в селе Белый Яр Ачинского муниципального округа загорелась котельная. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по
19 января 2026
Пять человек погибли в пожарах в Красноярском крае
За минувшую неделю в Красноярском крае пожарные ликвидировали 138 возгораний, спасли 13 человек, из них 2 детей. В пожарах за
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности