В Красноярском крае некоторые учителя получат выплаты за классное руководство

Средства уже направили из федерального бюджета

В Красноярском крае некоторые учителя получат выплаты за классное руководство
В Красноярском крае некоторые учителя получат выплаты за классное руководство
Фото: Руслан Рыбаков, gnkk.ru

Дополнительную выплату в размере 10 тысяч рублей получат более 12,6 тысячи педагогов в Красноярском крае.

Деньги будут ежемесячно выплачивать учителям за кураторство и классное руководство в населенных пунктах с численностью менее 100 тысяч человек.

О дополнительных расходах по краевой госпрограмме «Развитие образования» сообщили на заседании краевого правительства. Для этого в регион направлены федеральные средства — 264,7 млн рублей.

Напомним, ранее поручение о дополнительных выплатах педагогам дал президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
В Красноярске соберутся кукольники от Урала до Дальнего Востока
С 30 мая по 3 июня Красноярск снова соберёт поклонников театра кукол. Наш город примет четвёртый межрегиональный фестиваль-конкурс театров кукол
9 марта 2026
Жителям Красноярского края рассказали, как обезопасить детей на льду
В МЧС России по Красноярскому краю обращают внимание родителей: их невнимательность может обернуться большой бедой. Например, в 2022 году на
5 марта 2026
В Красноярске с 3 марта изменилась плата за детские сады
С 3 марта в Красноярске изменилась родительская плата за содержание ребенка в детском саду. Повышение цен вызвано инфляцией, — отметили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности