В Красноярском крае обновлена карта расположения камер фиксации нарушений ПДД

В Красноярском крае обновлена карта расположения камер фиксации нарушений ПДД
В Красноярском крае обновлена карта расположения камер фиксации нарушений ПДД

«КрУДор» обновил карту мест дислокации комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. На карте указаны временные и постоянные рубежи.

Места дислокации комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД определяются ежемесячно.

– Места дислокации рубежей контроля и направления фиксации определяет ГИБДД, комплексы устанавливаются в очагах аварийности, – добавил Михаил Буйлов, заместитель руководителя КГКУ «КрУДор» по информационным технологиям.

В настоящее время в Красноярском крае действует 106 постоянных рубежей, оборудованных стационарными комплексами фотовидеофиксации: в Красноярске – 51, в Ачинске, Канске, Шарыпово, Зеленогорске, Енисейске и Лесосибирске – по 1, на региональных дорогах – 20, на федеральных трассах Р-255 «Сибирь» – 21 рубеж и Р-257 «Енисей» – 8 рубежей.

Передвижные камеры выставляются на территории всего края, не менее 49 единиц ежедневно. Кроме того, в Красноярске работает один мобильный комплекс «Паркон».

В «КрУДор» напоминают, что с 1 марта 2021 года в населенных пунктах предупреждающий знак «Фотовидеофиксация» может быть всего один – на въезде. Однако демонтировать уже установленные знаки не будут.

На загородных трассах знак устанавливается за 150–300 метров до зоны контроля камер.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2024
С 1 февраля возле аэропорта Красноярск заработает новый комплекс фиксации нарушений правил дорожного движения
Стационарный комплекс фотовидеофиксации «Страж» заработает уже завтра, 1 февраля. Разместится он на подъезде к аэропорту Красноярск и автодороге Байкал –
29 декабря 2023
Красноярским автолюбителям разрешили ездить по «выделенке»
Красноярских автолюбителей не будут штрафовать за езду по полосам, выделенным для движения маршруток. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД.
4 июля 2023
11 дорожных видеокомплексов установят на аварийных участках дорог в Красноярском крае
Для снижения аварийности камеры установят на участках краевых дорог, где чаще всего нарушаются правила дорожного движения. Четыре комплекса начнут работать