В Красноярском крае планируют продолжить обучение уходу за маломобильными людьми

Такое обучение ведется в «Академии ухода» и школах родственного ухода

В Красноярском крае планируют продолжить обучение уходу за маломобильными людьми
В Красноярском крае планируют продолжить обучение уходу за маломобильными людьми
Фото: пресс-служба министерства социальной политики Красноярского края

В Красноярском крае подведены итоги проекта «Академия ухода» за период его реализации в рамках нацпроекта «Демография».

Осенью 2021 года академия открылась на базе краевого центра социального обслуживания населения в Красноярске, в 2022 году — на базе комплексного центра социального обслуживания «Норильский» в Норильске. За прошедшее время более 600 человек научились здесь правильному уходу за маломобильными людьми.

Обучиться здесь могут соцработники, волонтеры, помогающие пожилым людям и инвалидам, а также родственники людей, нуждающихся в уходе.

Помимо «Академии ухода», в городах и районах Красноярского края действуют 59 школ родственного ухода, организованные на базе комплексных центров социального обслуживания населения.

Главная цель, которую мы преследуем, организовывая подобные курсы, – обеспечить всех жителей края, нуждающихся в уходе, качественным медицинским сопровождением как на дому, так и в стационарных учреждениях. И мы, безусловно, продолжим развивать данное направление в нашем крае, но уже в рамках нового национального проекта «Семья», – отметила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

Узнать о занятиях «Академии ухода» и школ родственного ухода можно в комплексных центрах социального обслуживания по месту жительства. Контактные данные доступны на сайте министерства социальной политики Красноярского края в разделе «Подведомственные учреждения».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2025
Михаил Котюков поздравил с праздником многодетные семьи Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретился с многодетными семьями накануне нового для региона праздника — Дня многодетной семьи. Встреча прошла
19 декабря 2025
21 декабря в Красноярском крае впервые отметят День многодетной семьи
В воскресенье, 21 декабря, в Красноярском крае будут отмечать новый семейный праздник – День многодетной семьи. Включить в календарь праздников
11 декабря 2025
Семья из Красноярского края прошла в финал всероссийского конкурса
Семья Сахаровых и Зайцевых из Красноярского края прошла в финал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное». В окружном полуфинале победили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности