В Красноярском крае объявлена суббота вакцинации против гриппа

В Красноярском крае объявлена суббота вакцинации против гриппа
В Красноярском крае объявлена суббота вакцинации против гриппа
Фото Олега Кузьмина

10 октября, в медицинских учреждениях региона пройдет «Краевая суббота вакцинации против гриппа». Все желающие смогут поставить прививку в поликлинике по месту жительства с 8:00 до 16:00.

В краевом правительстве напоминают, что в соответствии с приказом Минздрава России, за бюджетный счет прививку могут поставить:

  • детям с 6 месяцев и до 18 лет,
  • медикам, педагогам, работникам транспортной и коммунальной сфер и и других отраслей, связанных с повышенным риском заражения,
  • беременным женщинам,
  • пожилым старше 60 лет,
  • призывникам,
  • людям с хроническими заболеваниями.

В этом году увеличены объемы иммунизации за счет средств федерального бюджета, сообщают в региональном минздраве. В Красноярском крае от гриппа планируется привить более миллиона взрослых и 376 тысяч детей.  На текущую дату привито более 500 тысяч жителей края – 36, 7% от запланированного.

Вакцина, поступившая в край первой партией уже заканчивается, но до середины октября поступит вторая — 169 690 доз детской, 165 772 взрослой. До начала ноября поступит еще и дополнительный транш — порядка 244 тысяч доз.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 декабря 2020
Более половины населения Красноярского края привиты против гриппа
В регионе вакцинацию от гриппа прошли 54,3 % населения. По данным краевого управления Роспотребнадзора, на 14 декабря в крае привиты
16 сентября 2020
Глава минздрава и вице-премьер Красноярского края привились от гриппа
От сезонного гриппа сделали прививку заместитель председателя краевого правительства Алексей Подкорытов, главы миздрава региона Борис Немик и минсоцполитики Ирина Пастухова.
15 сентября 2020
Прививку от гриппа поставили уже около тысячи сотрудников красноярской БСМП
Вакцинацию от сезонного гриппа сотрудники больницы проходят ежегодно, поскольку в период подъема заболеваемости имеют высокий риск заражения. Медики уверены, что