В Красноярском крае объявляется режим «уровень базовой готовности»

В Красноярском крае объявляется режим «уровень базовой готовности»
В Красноярском крае объявляется режим «уровень базовой готовности»

В Красноярском крае в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина вводится режим – уровень базовой готовности. В регионе усилят охрану общественного порядка, населения и важных объектов, в первую очередь транспорта, коммуникаций и связи, энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей среды.

Отдельно Красноярскому краю, как и другим регионам страны, поставлена задача обеспечить необходимые потребности Вооруженных Сил РФ, – отметил губернатор Александр Усс в своем телеграм-канале.

Также он сообщил, что поручил создать оперативный штаб, в который войдут представители федеральных ведомств. Кроме того, он добавил, что в регионе готовится новый проект о мерах поддержки участников специальной военной операции и их родственников. Рассмотреть документ планируется в понедельник на заседании президиума правительства края.

Мы должны проявить максимальную заботу о семьях наших земляков, защищающих с оружием в руках интересы нашей Родины, – подчеркнул губернатор.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ «О введении военного положения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей». Средний уровень реагирования объявлен в Республике Крым, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской области и Севастополе. Уровень повышенной готовности – во всех регионах Центрального и Южного федеральных округов, кроме перечисленных выше.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет