В Красноярском крае очистят от мусора 30 речных туристических стоянок

Экологический десант наведет порядок на берегах Маны

В Красноярском крае очистят от мусора 30 речных туристических стоянок
В Красноярском крае очистят от мусора 30 речных туристических стоянок
Фото: krskstate.ru

22—23 августа в Красноярском крае пройдет ежегодная экологическая акция «Чистые берега Маны». Она приурочена к завершению сезона туристических сплавов.

Участники экологического десанта сплавятся от поселка Береть до поселка Манский. Причаливая к облюбованным туристами стоянкам, будут убирать на них мусор.

Добавим, наведение порядка на берегах водоемов в регионе идет во всех муниципалитетах в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярском крае лесные пожарные получили высокопроходимые машины
Для оперативной доставки к очагам возгораний краевой Лесопожарный центр получил партию грузопассажирских вахтовых автобусов. Их отправят в северные подразделения. В
28 ноября 2025
В Красноярском крае за год восстановили более 150 тысяч гектаров леса
На территории Красноярского края за сезон провели работы по лесовосстановлению на площади более 150 тысяч гектаров. Об этом рассказал губернатор
27 ноября 2025
Экологию Красноярского края дополнительно профинансируют на 7,5 миллиарда рублей
Экологические мероприятия в Красноярском крае профинансируют дополнительно. Об этом сообщил заместитель председательства правительства края – министр финансов Красноярского края Владимир
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности