В Красноярском крае осудят владелицу базы отдыха, где на пожаре погиб 41-летний гость

Компания отдыхала на базе накануне Нового года

В Красноярском крае осудят владелицу базы отдыха, где на пожаре погиб 41-летний гость
В Красноярском крае осудят владелицу базы отдыха, где на пожаре погиб 41-летний гость
Фото: прокуратура Красноярского края

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинение 40-летней владелице базы отдыха в селе Селиваниха Минусинского района. Женщина сдавала там в аренду базу отдыха, при этом не обращалась за получением разрешения в органы пожарного надзора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Трагедия на базе отдыха произошла в декабре 2021 года, накануне Нового года. Компания отдыхающих приехала в баню на корпоратив.

Как сообщили в ведомстве, сотрудник базы находился в состоянии опьянения, весь вечер он подкидывал в топку бани побольше угля.

В какой-то момент отдыхающие заметили пламя и начали звать на помощь. При пожаре погиб 41-летний мужчина.

Согласно заключению эксперта, возгорание произошло из-за находящихся в близости к перегретому отопительному прибору и дымоходу строительных конструкций и отделочных материалов, — рассказали в прокуратуре.

Владелица базы свою вину не признала, по ее мнению, возгорание произошло по вине самих гостей.

Уголовное дело рассмотрит Минусинский районный суд, женщине грозит до шести лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2025
Церковь Святой Троицы отреставрируют в поселке Емельяново Красноярского края
Церковь Святой Троицы планируют отреставрировать в поселке Емельяново Красноярского края. Агентство государственного заказа сейчас ищет подрядчика для выполнения работ. В
5 апреля 2025
Предприниматели Красноярского края могут получить до 2 млн на транспортные расходы
В центр «Мой бизнес» Красноярского края предприниматели могут подать заявки на софинансирование предстоящих расходов по организации доставки дикоросов, сельскохозяйственной продукции,
5 апреля 2025
В связи с ураганным ветром в Красноярске введен режим повышенной готовности
В администрации Красноярска прошло оперативное совещание по организации работы по устранению последствий ураганного ветра. В нем приняли участие представители ресурсоснабжающих