В Красноярском крае открыли четвертый центр общения старшего поколения

Он будет работать в Большеулуйском районе на базе клиентской службы Социального фонда

В Красноярском крае открыли четвертый центр  общения старшего поколения
В Красноярском крае открыли четвертый центр общения старшего поколения
Фото: Олег Кузьмин

Центры создаются для организации досуга старшего поколения, здесь создают атмосферу заботы и внимания, чтобы поддержать интерес к жизни у пенсионеров и дать им возможность для самореализации.

В Большом Улуе для первых посетителей центра организовали праздничный концерт. Ученики и преподаватели детской школы искусств Большеулуйского района исполнили популярные песни и юморески. Также активных пенсионеров познакомили с планами работы центра и вручили памятные подарки.

Для нашего села открытие такого центра очень важно, теперь есть место, где мы можем собираться вместе, обмениваться жизненным опытом, работать в кружках по интересам, слушать лекции и выступления музыкантов, — поделилась первая посетительница большеулуйского центра общения старшего поколения Людмила Дубровская.

Центры общения старшего поколения максимально комфортны для пожилых людей. Здесь есть зоны отдыха, библиотеки, гостевые компьютеры с выходом в интернет, а также залы для массовых мероприятий.

Поддержка людей старшего поколения — одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Мы оборудовали новый центр, чтобы жители края «серебряного возраста» имели возможность повышать свою компьютерную, пенсионную и социальную  грамотность, слушать лекции по активному долголетию, участвовать в кружках по интересам, встречаться с местными  коллективами художественной самодеятельности, — отметила Елена Лапко, управляющий региональным ОСФР.

Такие же центры уже работают в Емельяновском, Бирилюсском и Тасеевском районах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
В ЕГРН внесли сведения о границах 6 населенных пунктов Красноярского края
В декабре прошлого года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков Красноярского края. Как сообщили
28 января 2026
Из Красноярского края в Китай отправлено больше 1 тысячи тонн рапсового масла
С начала текущего года в лаборатории Красноярского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» проверили партию рапсового масла общей массой более 1 тысячи
11 января 2026
Жителей Красноярского края предупредили о сильном похолодании
По прогнозам метеорологов, начиная с 12 января центральные районы Красноярского края ожидают сильные морозы. Ночные температуры опустятся до отметки минус
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности