В Красноярском крае отменили систему QR-кодов в общественных местах

В Красноярском крае отменили систему QR-кодов в общественных местах
В Красноярском крае отменили систему QR-кодов в общественных местах

Согласно изменениям в указ губернатора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, жителям региона больше не нужно предъявлять QR-код при посещении торгово-развлекательных центров, в кафе и ресторанах, салонах красоты, театрах и кинотеатрах, библиотеках.

Не понадобятся они и при посещении спортивных, конгрессных и выставочных мероприятий. Не нужны они и при заселении в гостиницы и на базы отдыха. Без них можно посещать бассейны, фитнес-центры, спортивные залы.

Кроме того, изменения отменяют и ограничения по заполняемости спортзалов, театров и кинотеатров, учреждений культуры и искусства, концертных залов, детских игровых комнат и детских игровых центров.

Отменены ограничения, касающиеся работы ночных клубов и танцполов в кафе, ресторанах и на концертах.

Отменен режим самоизоляции для непривитых граждан старше 60. Утратили силу рекомендации о переводе на удаленку работников старше 60 лет и имеющих хронические заболевания.

Отменяются дополнительные ограничения для граждан, прибывающих в Норильск и Дудинку из других регионов и городов страны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.