В Красноярском крае отправиться на бесплатные экскурсии смогут 5 тысяч человек

Агентство по туризму подвело итоги конкурса экскурсионных грантов

В Красноярском крае отправиться на бесплатные экскурсии смогут 5 тысяч человек
В Красноярском крае отправиться на бесплатные экскурсии смогут 5 тысяч человек
Фото Олега Кузьмина

Туристические компании, благодаря полученным в результате конкурса грантам, организуют бесплатные экскурсии для жителей региона.

В списке:

  • ООО «Бюро путешествий и экскурсий «Эдельвейс». Предлагает экскурсию «Предания и легенды земли Шарыповской»;
  • ООО «Саянское Кольцо Центр». Организует экскурсию по Красноярску «По следам патриотической и трудовой доблести сибиряков»;
  • АНО «Духовно-просветительский центр «Наследие». Предлагает посетить экскурсию — знакомство с Дивногорском и Знаменским храмом «Аз, буки, веди…»
  • ООО Центр туризма и обучения «Спутник». Приготовил патриотическую экскурсию по Красноярску «Одна на всех Победа».
  • ООО «Арована». Экскурсия «Земляк, понятный нам!» в село Овсянка;
  • КФХ Баринова Ирина Юрьевна. Экскурсия «Подземные дворцы Сибири» в Караульную пещеру;
  • ООО «Единый Центр Туризма». Предлагает экскурсию «Наш великий земляк Хворостовский»;
  • ООО ТК «Истории Сибири». Экскурсия «Лесосибирск – вчера, сегодня, завтра»;
  • ООО «Меридиан». Экскурсия по краевой столице «Одна на всех – мы за ценой не постоим»;
  • ООО «ШевТур». Экскурсия по Минусинску «История, длиною 200 лет»;
  • ООО «Мана-тур». Организует экскурсию, посвященную В. Ф. Войно-Ясенецкому, «Два служения хирурга».

Такие предложения предназначены для детей, молодежи (от 14 до 35 лет включительно), пенсионеров и предпенсионеров, инвалидов, многодетных семей, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы и ветеранов труда. Программы включают услуги экскурсовода, оплату входных билетов и при необходимости трансфер.

Экскурсии будут проходить с июня по декабрь текущего года. Для записи нужно обратиться в организации, перечисленные выше.

Читайте также:

Нацпарк «Красноярские Столбы» завтра откроют для посетителей

В июне лестницу на Торгашинский хребет закроют на плановый ремонт


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2025
В Красноярском крае предприниматели могут получить поддержку на развитие туристических проектов
Агентство по туризму Красноярского края принимает заявки от предпринимателей на получение финансовой поддержки для развития туристических проектов. Средства можно потратить
6 марта 2025
В Красноярском крае определены первые объекты для федерального проекта «Земля для туризма»
Два участка на озере Тагарское вошли в проект «Земля для туризма». Инвесторы смогут получить поддержку для развития и строительства здесь
29 января 2025
В Красноярске появился автобус для маломобильных туристов
В Красноярске появился специализированный транспорт для междугородних перевозок туристов с ограниченными возможностями здоровья. Это единственный подобный автобус в Сибирском федеральном
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности