В Красноярском крае отремонтировали более 90 км туристических направлений

Это 17 участков дорог

В Красноярском крае отремонтировали более 90 км туристических направлений
В Красноярском крае отремонтировали более 90 км туристических направлений
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

В этом сезоне в Красноярском крае завершили ремонт 17 участков дорог, ведущих к туристическим местам, их общая протяженность составила 93 км. Работы выполнены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Были отремонтированы три участка Енисейского тракта в Большемуртинско-Сухобузимском и Енисейском округах. Эта трасса соединяет краевой центр с Енисейском. Также в Большемуртинско-Сухобузимском округе капитально отремонтирован участок трассы Атаманово — Кононово — Кекур, на участке между Хлоптуново и Кононово.

Работы провели и на участках трасс Кочергино — Каратузское, вблизи села Таскино, Саянск — Тубинск — граница Курагинского района, вблизи поселка Джирим, а также с 5-го по 13-й км трассы Прилужье. Выполнен ремонт дороги Енисей — Шира на участке с 17-го по 22-й км в Балахтинско-Новосёловском округе и Партизанское – Мина в Манско-Уярском округе.

Среди восстановленных и участки трасс Ачинск – Ужур – Троицкое, Шарыпово – Ужур – Балахта, Саяны, Минусинск – Новосёлово, Шарыпово – Назарово и Верхняя Бирюса – Ибрюль.

Напомним, что в 2026 году в Красноярском крае планируется отремонтировать 70 дорожных объектов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
В Лесосибирске и Ачинске для переселенцев из аварийного жилья построят три дома
Строительство трех домов для переселения граждан из аварийного жилья начнется в Ачинске и Лесосибирске в этом году. Работы проведут по
24 января 2026
В Красноярском крае реконструируют пять объектов дорожной сети
Пять объектов краевой дорожной сети будут реконструированы в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Об этом рассказали в пресс-службе
24 января 2026
Новые места для отдыха появятся в 26 малых городах и селах Красноярского края
Новые благоустроенные общественные пространства обустроят в 26 малых городах и сельских поселениях Красноярского края в 2026 году. Работы пройдут в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности