В Красноярском крае педагог применил силу к шестикласснику из-за его непослушания

В Красноярском крае педагог применил силу к шестикласснику из-за его непослушания
В Красноярском крае педагог применил силу к шестикласснику из-за его непослушания

Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили дело о ненадлежащем исполнении обязанностей педагогом. Учитель применил силу по отношению к шестикласснику. Видео об этом инциденте появилось в соцсетях. Об этом рассказали в пресс-службе СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Все произошло в Канской средней школе № 5. Учитель физкультуры применил к учащемуся физическую силу. Как рассказали в следственном комитете – «схватил за шею». Однако в одном из местных пабликов в социальной сети пишут, что у ребенка более серьезные травмы: кровоподтеки и рана на щеке. Сейчас шестиклассник проходит судебно-медицинскую экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье – до 3 лет лишения свободы. Расследование поставлено на контроль центральным аппаратом следственного комитета России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.
12 марта 2024
Правительство Красноярского края актуализирует план работы с учетом задач, поставленных президентом России
Сегодня премьер-министр края Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства. Особое внимание глава кабмина уделил реализации задач, озвученных президентом России Владимиром