В Красноярском крае пенсионер хотел прогнать нетрезвого гостя с помощью стреляющей ручки

Однозарядный пистолет ему подарили 5 лет назад

В Красноярском крае пенсионер хотел прогнать нетрезвого гостя с помощью стреляющей ручки
В Красноярском крае пенсионер хотел прогнать нетрезвого гостя с помощью стреляющей ручки
Фото: прокуратура Красноярского края

Жителю поселка Раздолинск Мотыгинского района грозит до 5 лет заключения: 60-летнего мужчину подозревают в том, что он незаконно хранил огнестрельное оружие и с его помощью причинил другому человеку легкий вред здоровью. Из самодельной ручки-пистолета пенсионер выстрелил в бедро нетрезвому гостю, который вел себя агрессивно и отказывался покидать место застолья. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Самодельное оружие и более 30 патронов к нему мужчине подарили еще 5 лет назад. Все это время ручка-пистолет просто хранилась в доме пенсионера. Однако в июне текущего года он решил, что настал подходящий случай применить оружие. Поводом послужил нетрезвый конфликт с одним из участников совместного застолья, который перебрал с алкоголем и отказывался уходить.

С близкого расстояния пенсионер выстрелил в ногу агрессивному гостю, из бедра мужчины врачи впоследствии извлекли фрагмент пули калибра 5.6 миллиметра. Эксперты установили, что изъятая у мужчины ручка является огнестрельным гладкоствольным однозарядным пистолетом. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело, ему грозит до 5 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 августа 2023
Жителя Канска осудят за переделку травматического пистолета в боевой
Весной текущего года в полицию Канска поступила информация о стрельбе в частном секторе города. Об инциденте правоохранителям сообщили обеспокоенные жители.
27 сентября 2022
В Красноярском крае осудили подпольного оружейника
К лишению свободы сроком на 4 года условно суд приговорил жителя Железногорска за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Об этом
26 апреля 2024
В Красноярском крае осудят мужчину, из ревности расстрелявшего машину с пассажирами
В прокуратуру направлено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Назарово. Мужчину обвиняют в покушении на убийство, хулиганстве и умышленной порче