Правительство Красноярского края внесло изменения в госпрограмму «Сохранение и развитие традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов». Это позволит перенаправить сэкономленные 6 млн рублей на наиболее востребованные меры поддержки и расширить число их получателей.
В результате помощь будет оказана дополнительно 177 представителям коренных малочисленных народов. Высвободившиеся средства направят на закупку медицинских аптечек, организацию санаторно-курортного лечения и приобретение снаряжения для промысловиков.
Меры поддержки носят заявительный характер, поэтому по одним направлениям возникает экономия, а по другим — очередь. Мы оперативно реагируем и направляем средства туда, где они нужнее, — пояснил глава агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края Антон Нарчуганов.



