В Красноярском крае планировавшего нападение студента техникума заключили под стражу

В Красноярском крае планировавшего нападение студента техникума заключили под стражу
В Красноярском крае планировавшего нападение студента техникума заключили под стражу

Накануне суд Центрального района Красноярска отправил студента Южного техникума под стражу на два месяца до 20 ноября. Молодой человек обвиняется в подготовке убийства двух и более лиц.

Напомним, что в Краснотуранске правоохранительные органы задержали 18-летнего студента. Молодой человек планировал расправиться со сверстниками 1 сентября. Студент 3-го курса намеревался отомстить им за издевательства.

Подозреваемый с весны готовился к нападению. Он купил нож и патроны к аэрозольному пистолету «Пионер». Планы злоумышленника сорвали сотрудники регионального ФСБ.

Подозреваемый заключен под стражу и проходит психиатрическое обследование.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2025
В Красноярском крае появится единый учебник по истории родного региона
В Красноярском крае разрабатывается новый учебник по истории региона, который будет включен в учебный предмет «История» для 5—7-х классов. Над
2 ноября 2025
Около 50 миллионов рублей потеряли красноярцы — жертвы мошенников за последнюю неделю
Интернет-мошенники оставили без средств уже 7 670 жителей Красноярского края с начала года. Общий размер убытков превысил внушительную отметку в
2 ноября 2025
В Красноярске установлен рекорд одновременной игры в напольный керлинг
В Красноярске установлен рекорд по количеству одновременно участвующих игроков в напольном керлинге. 565 спортсменов соревновались на двадцати специально оборудованных площадках.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности