22 июня, в День памяти и скорби, по всей России будет объявлена минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
В этот момент прервутся эфиры телерадиокомпаний, о минуте молчания будет объявлено по громкой связи в учреждениях культуры и образования, на промышленных предприятиях, вокзалах и в аэропорту Красноярска.
В Красноярском крае это случится в 16 часов 15 минут.
Красноярцы смогут в этот момент не только присоединиться к Всероссийской минуте молчания, но и возложить цветы к Вечному огню на площади перед музеем «Мемориал Победы».
А вечером, в 20:00, присоединиться к акции «Свеча памяти. Красноярск помнит», которая также пройдет на площади возле музея. Регистрация участников и выдача свечей пройдет с 18:00 до 19:30, уточняют в соцсетях музея «Мемориал Победы».



