В Красноярском крае погиб водитель-уголовник и двое его пассажиров

В Красноярском крае погиб водитель-уголовник и двое его пассажиров
В Красноярском крае погиб водитель-уголовник и двое его пассажиров

Прокуратура Красноярского края разбирается в обстоятельствах, которые способствовали смертельной аварии в Рыбинском районе.

Вчера, 22 мая, на 47-м километре дороги Заозерный – Агинское в ДТП погибли трое жителей села Красногорьевка: водитель 1986 г. р. и пассажиры — женщина его же возраста и 23-летний молодой человек. Компания ехала на ВАЗ-21074 со стороны Заозерного, ни один из сидящих в машине не был пристегнут. По дороге водитель «семерки» врезался в попутный грузовик ДАФ, который буксировал другой большегруз.

В результате водитель легковушки и его пассажиры от полученных травм скончались на месте происшествия.

Как заявляют в прокуратуре, оказалось, что погибший водитель «семерки» трижды (в 2018, 2019, 2020 годах) привлекался к уголовной ответственности по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В результате два года назад его приговорили к лишению свободы. Год мужчина провел в колонии-поселении.

На него также был наложен запрет на занятие деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 3 года, — подчеркивают в краевой прокуратуре.

Теперь сотрудники надзорного органа проверят, кто и как контролировал соблюдение осужденным приговора суда.

Отметим, вчера произошла и другая смертельная авария с большегрузами — в ней погибли водители двух фур.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
Во встречном столкновении под Боготолом погиб 52-летний водитель
Сегодня, 18 марта, утром под Боготолом на 568-м км федеральной трассы Р255 «Сибирь» произошла смертельная авария. Погиб 52-летний водитель «Газели». По
6 февраля 2024
На правобережье Красноярска произошла смертельная авария с грузовиком
Накануне вечером на правом берегу Красноярска произошло смертельное столкновение легковой «Тойоты» и грузовика. Как сообщили красноярские инспекторы ГИБДД, по предварительным
15 января 2024
Из-за массовой аварии под Красноярском перекрыто движение в сторону аэропорта
Под Красноярском сегодня утром, 15 января, произошло массовое ДТП: столкнулись 12 машин. По предварительной информации, пострадавших нет, повреждены только автомобили.