В Красноярском крае появились новые 2-тысячные купюры

В Красноярском крае появились новые 2-тысячные купюры
В Красноярском крае появились новые 2-тысячные купюры

Сегодня, 12 декабря, в Красноярский край поступили в оборот новые банкноты номиналом 2 тысячи рублей. Территориальное учреждение Банка России уже приступило к выдаче купюр банкам региона. 

Новые купюры снабжены целым комплексом защитных признаков. В частности, на банкноте использован оптический переменный элемент – золотистое кольцо с изображением моста справа от центра на лицевой стороне. При повороте купюры заметно перемещение кольца. Этот элемент легко проверить невооруженным глазом, а вот подделать сложно. 

Напомним, новые банкноты введены в обращение 12 октября текущего года. Сначала они поступили в регионы, символы которых на них изображены – Дальний Восток и Крым, а также в Москву. 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2026
Какой церковный праздник 19 марта
Сегодня, 19 марта, православная церковь вспоминает благочестивую жизнь преподобного Иова, в схиме Иисуса, Анзерского (1720). Кто такой преподобный Иов Анзерский Преподобный
18 марта 2026
Медики проанализировали вероятность заноса в Красноярский край вирусов Чикунгунья и Нипах
Эпидемиологи Красноярской краевой клинической больницы Анна Демидова и Валерия Зибирова рассказали о том, насколько велика вероятность заноса в регион таких
18 марта 2026
Более 40 килограммов мяса, молока и меда изъяли у пассажиров в аэропорту Красноярска
За март 2026 года сотрудники регионального управления Россельхознадзора в аэропорту Красноярск в пункте пропуска через государственную границу России проконтролировали 97
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности